Дефектовка двигателя: глубокая диагностика и качественный ремонт в

Чтобы выявить поломки и неисправности деталей машин, а также их скрытые причины, проводится дефектовка двигателя - процедура, которая предполагает предварительное разборка оборудования, тщательный осмотр и измерения для сравнения с номинальными параметрами. Благодаря ей мастер получает общее представление о состоянии двигателя и степень повреждений, а также может примерно оценить объем и стоимость работ.

Причин для проведения дефектовки может быть несколько: от необходимости предварительного детального осмотра перед плановым капитальным ремонтом в оценке ущерба после непредвиденных поломок. Естественный износ двигателя, который является абсолютно нормальным явлением, легко заметить из-за характерной равномерность повреждений. Изнашиваются поршневые кольца, подшипники, повреждается зеркало цилиндров, меняется сама форма цилиндра, разбиваются седла клапанов.

Дефектовка происходит в несколько этапов: сначала двигатель снимают с машины и визуально оценивают состояние каждой детали, которая снимается с него, и откладывает в одну сторону те, что уже сильно повреждены или не подлежат восстановлению и требуют замены, а в другую - пригодны для восстановления или почти невредимы. Именно они и являются элементом второго этапа, во время которого измеряют размеры и параметры запчастей. Большинство мастеров ведут специальный список восстановленных деталей и элементов, не заменялись во время текущего ремонта, что значительно облегчает последующую дефектовку при необходимости ее проведения в будущем.

Особое внимание уделяется блока цилиндров, ведь он фактически основной частью всего двигателя, и именно на нем указан номер двигателя, из-за чего полная его замена может вызвать некоторые сложности в юридическом плане.

В самом начале дефектовки блока осуществляется визуальная проверка для выявления задирок, трещин на зеркале цилиндров, между резьбовыми отверстиями в местах крепления ГБЦ. Если оказалось, что в моторное масло попал антифриз или наоборот, проводят дополнительное опрессовка для выявления трещин в масляных каналах или каналах охолодженя. После этого проверяют целостность затычек, измеряют цилиндры для определения их пригодности для дальнейшей работы.

Чтобы воспользоваться услугой по дефектовки двигателя в оборудовании от Deutz, обращайтесь в «ХТЗ-Дойц" в Киеве! Мы используем только оригинальные материалы и запчасти, а наши сотрудники имеют более двадцати лет опыта и знают, как оперативно и надежно привести в порядок вашу технику.

Узнайте больше, позвонив по указанному в разделе контактов телефону или оставив сообщение на сайте через форму обратной связи. Будем рады помочь!